Огонек добра: Хвостатые помощники в годы Великой Отечественной войны и в наши дни

20 сентября 2023 года

Хвостатые помощники в годы Великой Отечественной войны и в наши дни

Проект о гуманном отношении детей к животным при поддержке Фонда президентских грантов, который проходит с 1 августа 2023 года по 31 июля 2024 года в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, во Пскове и Псковской области для детей от 5 до 16 лет и педагогов школьных и дошкольных образовательных учреждений. Проект посвящён роли животных в жизни человека, их сопровождению человека в ходе вековой истории, их помощи в спасении людей, в совершении открытий, в познании окружающего мира.

О проекте

В рамках проекта педагоги-наставники, писатели, историки проведут для детей цикл просветительских мероприятий, направленных на патриотическое воспитание через призму самоотверженного героизма животных, которые помогали людям в ВОВ одержать победу.

А, главное, комплексный подход к значимости темы гуманного отношения к животным позволит развить у подрастающего поколения глубоко эмоциональный позитивный отклик и задуматься о том, что мы вместе сможем сделать для животных, судьба которых зависит от нас. Проект реализуется АНО «ОГОНЕК ДОБРА» при поддержке Фонда президентских грантов.

Команды проекта 2023-2024

Команды проекта, которые участвуют в этом году! Это команды Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Пскова и Псковской области!

Как вы можете присоединиться?

Мы рады новым участникам! Пройдём этот Маршрут Доброты вместе, чтобы бережно и грамотно делать добрые дела, находить друзей и реализовывать таланты! Подробнее на официальном сайте по ссылке!