Леонид Кротов посетил выставку «Россия» на ВДНХ в Москве

22 декабря 2023 года
Леонид Кротов посетил выставку «Россия» на ВДНХ в Москве

Начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов посетил Международную выставку-форум «Россия» на территории ВДНХ в Москве. Делегация посетила экспозицию, посвященную Ленинградской области. На стенде Министерства сельского хозяйства РФ открылись дни агропромышленного комплекса 47 региона.

Выставка продемонстрирует высокий уровень сельхозпроизводства в области, которая занимает первое место в России по производству яиц, молочной продуктивности коров, входит в число лидеров по выращиванию форели, тепличных овощей и грибов, производству мяса птицы и объемам производства молока.

Леонид Кротов прсетил центральную площадь фермерской деревни «Ново-Простоквашино». Здесь представлены торговые ряды с продукцией хозяйств региона: твердые и рассольные сыры, сыровяленные колбасы и мясные деликатесы, лесные ягоды и рыбная продукция. На фудкорте «Нового-Простоквашино» гостей выставки угощали жареными колбасками, запечённой форелью, яблоками Ленинградской области.