Почти 4 тонны кормов отправится в приюты для животных

26 декабря 2023 года
Почти 4 тонны кормов отправится в приюты для животных

Управление ветеринарии и МФЦ Ленинградской области подвели итоги акции «Сытый Новый год», которая проходила в учреждениях государственной ветеринарной службы и многофункциональных центрах Ленинградской области. Под елками собрано 3735 кг. кормов для кошек и собак из приютов региона.

Рекордсменом по сбору корма стала государственная ветеринарная служба Всеволожской станции, общими усилиями специалистов, партнеров и посетителей клиники собрано 930 кг. лакомств. Большое количество корма также отправлено в приюты из МФЦ «Кировский» – 420 кг.

Акция «Сытый Новый год» проводится третий год подряд по инициативе МФЦ и Управления ветеринарии Ленинградской области для поддержки приютов.

В этом году к акции присоединились артисты: Игорь Корнелюк, Татьяна Буланова, Владимир Самсонов, актеры театра «Лицедеи» Роберт Городецкий и Анвар.

Помочь Новому году стать «сытым» откликнулись неравнодушные жители региона: корм приносили специалисты и партнеры госветклиник, владельцы животных, посетители и сотрудники МФЦ, предприниматели, пенсионеры, студенты, школьники и воспитанники детских садов. В знак благодарности каждый получил открытку «Спасибо за ваше доброе сердце!».