Строительство и ремонт ветеринарных станций: планы на 2024 год

7 февраля 2024 года
Строительство и ремонт ветеринарных станций: планы на 2024 год

Строительство новых ветеринарных учреждений во Всеволожском, Киришском и Лодейнопольском районах обсудили на совещании в Смольном. В онлайн-встрече «Реализация строительства инвестиционных объектов ветеринарии в рамках адресной инвестиционной программы Ленинградской области» приняли участие специалисты Управления ветеринарии во главе с начальником Леонидом Кротовым, Комитет по строительству, ГАУ «Леноблгосэкспертиза», Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы.

«Все три объекта жизненно важны для развития государственной ветеринарной службы. Всеволожская станция – центральное здание нашей службы. За последние 45 лет не было таких крупных строек, поэтому к вопросу подошли крайне ответственно. В быстро развивающемся городе Кириши нет собственной ветеринарной станции. Именно поэтому строительство здесь ветеринарного учреждения так важно для нас и жителей города. Ветеринарная лечебница на 50 посещений в день в Лодейном Поле увеличит доступность и количество оказываемых ветеринарных услуг для населения», – отметил Леонид Кротов.

На рабочей встрече специалисты подробнее обсудили подготовку к строительству административного здания ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района», по адресу: г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 45. Строительство учреждения было включено в адресную инвестиционную программу Ленинградской области на 2024-2026 годы на заседании комиссии при Правительстве Ленинградской области по бюджетным проектировкам. Подготовка проекта, который неоднократно менялся, заняла несколько лет, отвечая всем современным требованиям. В своё время также был сделан прокол – водоотведение к точке подключения – под федеральной трассой «Дорога Жизни», согласованный распоряжением начальника Комитета по культуре Ленинградской области. Здание общей площадью около трёх тысяч кв. м. рассчитано на 200 посещений в смену.

Также обсудили вопросы, касающиеся подготовки документов для включения в адресную инвестиционную программу Ленинградской области в 2025-2027 годах, строительства:

– ветеринарной лечебницы по адресу г. Кириши, ул. Нефтехимиков 37;

– ветеринарной лечебницы по адресу: г. Лодейное Поле, Республиканский тракт, д. 30.

Справка:

Строительство новых учреждений, а также ремонт на ветеринарных станциях являются неотъемлемой частью развития государственной ветеринарной службы Ленинградской области. Ремонтные работы проводятся регулярно, так как это положительно влияет на эффективность работы и повышает комфорт граждан.

В 2024 году запланировано:

• ГБУ ЛО «СББЖ Волосовского района» – разработка проектно-сметной документации (ПСД) и заключение на объекты (капитальный ремонт дезинфекционного блока в 2025 года).
  • ГБУ ЛО «СББЖ Кировского и Тосненского районов» – благоустройство и асфальтирование площадки у здания ветстанции, а также капитальный ремонт ограждения территории ветстанции в г. Кировск ул. Победы, д. 42. Капитальный ремонт помещений и наружная обшивка гаража в Тосненской ветлечебнице.
  • ГБУ ЛО «СББЖ Лодейнопольского и Подпорожского районов» – капитальный ремонт кровли здания Подпорожской ветлечебницы, г. Подпорожье, ул. Ленина, д. 55.
  • ГБУ ЛО «СББЖ Приозерского района» – капитальный ремонт здания Отрадненского ветучастка, п. Ларионово, ул. Заречная, д. 2.
  • ГБУ ЛО «СББЖ Тихвинского и Бокситогорского районов» –  капитальный ремонт здания Ганьковского ветучастка, Тихвинский р-н, д. Ганьково, ул. Советская, д. 3. А также капремонт части ограждения территории г. Тихвин, ул. Николо-Беседная, д. 3.
  • ГБУ ЛО «СББЖ Ломоносовского района» – разработка ПСД на капитальный ремонт ветучастка здания в д. Гостилицы.
  • ГБУ ЛО «СББЖ Гатчинского района» – капремонт кабинетов административного здания.
  • ГБУ ЛО «СББЖ Выборгского района» – ремонт системы вентиляции.