Первая партия гуманитарного корма отправлена в Енакиево

27 мая 2024 года
Первая партия гуманитарного корма отправлена в Енакиево

В Енакиево Донецкой республики отправлена первая партия сухого корма для собак и кошек из приютов. Итого – 600 килограмм. Лакомства собраны в рамках акции «Помоги дворняге», запущенной Управлением ветеринарии и партией «Единая Россия».

«В Ленинградской области организована регулярная помощь приютам, но также важна и поддержка наших соотечественников и их питомцев, попавших в трудную жизненную ситуацию. Сбор кормов стал важной помощью для Донецкой Народной Республики. Приюты испытывают особо острую потребность в кормах», – отметил начальник Управления Леонид Кротов.

Благодарим всех неравнодушных посетителей государственных ветеринарных клиник, принесших корма.
Акция «Помоги дворняге» продолжается до конца 2024 года. Следующая отправка в начале июля.

Также Управление ветеринарии подготовило подарки для детей, оставшихся без попечительства родителей. В детские дома Енакиево будет направлено 200 штук раскрасок, созданных по мотиву стихотворения «Волшебство». Произведение написала школьница Ленинградской области, которая заняла первое место в творческом конкурсе «Что я знаю о тебе мой четвероногий друг» от Управления ветеринарии в 2023 году.