Светлая память Нине Аркадиевне Орловой

26 мая 2024 года
Светлая память Нине Аркадиевне Орловой

25 мая после продолжительной болезни ушла из жизни Орлова Нина Аркадиевна - высококвалифицированный специалист, ветеран труда, посвятившая более 48 лет работе в ветеринарной испытательной лаборатории.

Нина Аркадиевна начала трудовую деятельность в Ленинградской области ветеринарным врачом совхоза «Тихвинский» (1976 – 1979 гг.), в 1979 году назначена на должность заместителя заведующего ветеринарной испытательной лаборатории ГБУЛО «СББЖ Тихвинского и Бокситогорского районов». Руководила отделом по проведению химических исследований, проводила биохимические, физико-химические, токсикологические, микологические исследования кормов, воды, пищевой продукции, биологического материала. Проводила исследования кормов собственной заготовки  сельхозпредприятий Ленинградской области на показатели качества и питательную ценность. Благодаря своим профессиональным знаниям принимала активное участие в разработке программ, направленных на повышение эффективности сельскохозяйственного производства.

В 2018 году Нина Аркадиевна была награждена Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса. Среди сотрудников учреждения пользовалась заслуженным уважением.

«Нам будет не хватать ее ослепительной улыбки и нескончаемой энергии. Ее такие качества, как целеустремленность, жизнерадостность, активность всегда были для нас примером. Она навсегда остается в наших сердцах верным другом и мудрым советчиком, всегда готовым оказать помощь в любой сложившейся ситуации», - вспоминают коллеги.

Светлая память Нине Аркадиевне! Приносим соболезнования родным и близким!

Прощание с Орловой Ниной Аркадиевной состоится 28 мая в 10:30 часов по адресу: г. Тихвин, пл. Свободы, д. 9 - Собор Преображения Господня.