Участие в совете директоров АПК Ломоносовского района

7 августа 2024 года
Участие в совете директоров АПК Ломоносовского района

Заместитель председателя Правительства Ленинградской области – председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко в ходе рабочей поездки посетил предприятия Ломоносовского района, провел заседание Совета директоров агропромышленного комплекса района. В составе делегации - начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов.

С руководством АО «Кондитерское объединение «Любимый Край» обсудили перспективы: развитие производства, запуск новой линии, увеличение объёма, экспортный потенциал, благотворительная деятельность, поставки продукции участникам СВО.

АО «Кондитерское объединение «Любимый Край» - крупнейшее предприятие России, специализирующееся на производстве овсяного печенья и пряников. Предприятие отмечает 25-летний юбилей и постоянно находится в развитии.

Также Олег Малащенко вместе с руководителями агропромышленного комплекса Ломоносовского района посетил фермерские хозяйства Галины Рошка по выращиванию голубики в деревне Гостилицы и Василия Чебана по производству молочной продукции в деревне Вильповицы.

Прошло совещание с директорским корпусом, на повестке дня - ход уборочной и кормозаготовительной кампаний, субсидирование отрасли, перспективы развития производства: президент поставил задачу увеличить объемы выпуска сельхозпродукции на четверть к 2030 году.