Повышение квалификации лаборантов

21 июня 2016 года
Повышение квалификации лаборантов

На базе испытательного центра Волховской ветеринарной лаборатории ГБУ ЛО «СББЖ Волховского и Киришского районов» проходят  курсы повышения квалификации для лаборантов ветеринарных лабораторий Учреждений, подведомственных Управлению ветеринарии Ленинградской области.

Открытие практического курса повышения квалификации специалистов,  состоялось 20 июня 2016 года. Проводит занятия ведущий ученый УО «Витебская ордена «Знак почета» государственная академия ветеринарной медицины», доцент кафедры микробиологии и вирусологии Алешкевич Виталий Николаевич.
         В течение недели лаборанты из ветеринарных лабораторий районов: Волосовского, Волховского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Лодейнопольского, Лужского, Приозерского и Тихвинского будут осваивать теоретические и практические навыки работы с микроорганизмами, приготовление питательных сред, научатся экспериментальному заражению лабораторных животных, получат навыки работы с материалом от павших животных, а также познакомятся с лаборантской работой при проведении исследований молока, клинического материала от живых животных, санитарно-бактериологического контроля объектов ветеринарно-санитарного надзора, испытаний на безопасность кормов и воды. Учебно-тематический план обучения предусмотрен на проведение подготовки лаборантов в количестве 358 часов, в том числе, 32 часа лекционных и 80 часов практических занятий.