Видеоконференция с главами администраций муниципальных районов

2 февраля 2016 года

25 января 2016 года в Правительстве Ленинградской области состоялась видеоконференция с главами муниципальных районов и главами администраций муниципальных районов Ленинградской области по вопросу реализации мероприятий, направленных на недопущение заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Ленинградской области.

Во вступительном слове Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Р.И. Марков почеркнул необходимость проведения полномасштабных мероприятий по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней для устойчивого развития свиноводства и животноводства в Ленинградской области.

Начальник Управления ветеринарии, главный государственный ветеринарный инспектор Ленинградской области И.Г. Идиатулин в своём докладе проинформировал о мероприятиях, проводимых государственной ветеринарной службой области по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Ленинградской области.

С содокладами о мероприятиях по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней, проводимых в Сланцевском и Лужском муниципальных районах Ленинградской области, на приграничных с Республикой Эстония и Псковской областью территориях, выступили главы администраций Сланцевского и Лужского муниципальных районов.

Подвёл итог видеоконференции заместитель Председателя Правительства Ленинградской области С.В. Яхнюк, отметивший, что общими усилиями нам удаётся удерживать ситуацию под контролем, но надо продолжать активно работать по обеспечению эпизоотического благополучия в регионе.