О результатах проведенных рейдов

28 апреля 2016 года

Во исполнение пункта 1.2 Перечня поручений Губернатора Ленинградской области от 29.02.2016 № 65-1831/16 сотрудниками Администрации муниципальных образований районов Ленинградской области совместно с представителями УМВД России района и специалистами государственной ветеринарной службы проводятся регулярные рейды с целью выявления и пресечения несанкционированного перемещения и неправомерной реализации животноводческой продукции и сырья.

В результате проведенных в период с 26.03.2016 по 06.04.2016 рейдов в Гатчинском и Тосненском районах выявлена несанкционированная реализация без ветеринарных сопроводительных документов:

- 19,9 кг рыбы охлажденной;

- 3,0 кг голов куриных;

- 5,4 кг свинины.

По решению Управления данная продукция признана некачественной, представляющей опасность для жизни и здоровья человека. Владельцам продукции предписано её уничтожить под контролем специалистов районной ветеринарной службы.