Ультразвуковая диагностика у разных видов животных

29 мая 2017 года

обучающий семинар

23 мая на базе ГБУ ЛО «СББЖ Ломоносовского района» Управление ветеринарии Ленинградской области совместно с ГК ЗДОРОВЬЕ ЖИВОТНЫХ и ЗАО «Кантри» провели обучающий семинар на тему: «Ультразвуковая диагностика у разных видов животных».

Цель семинара - обучить специалистов государственной ветеринарной службы Ленинградской области современным приёмам ультразвуковой диагностики для выявления различных патологий и оказания помощи животным, содержащимся на предприятиях области, в КФХ, ЛПХ и оказания услуг частным владельцам животных.

Помимо лекционной части, в которой были обозначены общие принципы и клинико-практические показания к УЗД, на семинаре были проведены практические занятия на разных видах животных: лошадях, козах, овцах, кроликах и собаках.

Специалистами – участниками семинара мероприятие признано познавательным, а навыки, полученные в ходе семинара, открывают новые возможности для своевременной диагностики возникающих у животных проблем и обеспечивают достоверную постановку диагноза.