Команда #госветслужба47 на Балтийском ветфоруме

24 июня 2026 года
Команда #госветслужба47 на Балтийском ветфоруме

Государственная ветеринарная служба Ленинградской области приняла участие в работе XXI международного научно-практического Балтийского форума ветеринарной медицины и продовольственной безопасности.

Леонид Кротов в качестве почетного гостя и организатора выступил с приветственным словом: 
«В современном мире важность профессии ветеринарного врача растет. Мы сохраняем биологическую безопасность, работая в условиях ограничений и санкций. Несмотря на это, Ленинградская область благополучна по всем видам особо опасных болезней, но всегда держим руку на пульсе и готовы к любым вызовам». 

Ветфорум традиционно проходит в крупнейшем многопрофильном Центре ветеринарии, в этом году он изменил формат. На «Круглом столе» руководители государственных региональных ветеринарных ведомств обсудили актуальные вопросы и перспективы развития ветеринарной отрасли, в том числе использование в работе инновационных технологий. Организована работа в секциях по важнейшим направлениям современной ветеринарной медицины. Большое внимание уделено вопросам профилактики и ликвидации инфекционных болезней животных и птиц, в том числе африканской чумы свиней, бешенства, высокопатогенного гриппа птиц. 

Впервые запланирована работа секции «Инфекции и иммунитет в парадигме «Единое здоровье». На выставке в рамках Балтийского ветфорума представлены образцы новейшего ветеринарного и лабораторного оборудования, лекарственных препаратов и вакцин, лечебных и диетических кормов.

Дни работы Балтийского ветфорума – 24, 25 и 26 июня.

Подпишитесь на новости