Всероссийский день посадки лес

22 мая 2017 года

20 мая 2017 года Управление ветеринарии Ленинградской области приняло участие в весенней акции «Всероссийский день посадки леса», которая состоялась в Приозерском муниципальном районе Ленинградской области.

Мероприятие проведено при поддержке Правительства Ленинградской области на территории Сосновского участкового лесничества, на участке леса, пострадавшем в результате урагана.

Официальную часть мероприятия открыло выступление Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко и заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - Руководителя Федерального агентства лесного хозяйства И.В. Валентика.

После проведения общего инструктажа по соблюдению техники безопасности и правилам посадки лесных культур, участники акции приступили к работе.

В посадке сеянцев сосны на территории Сосновского участкового лесничества приняли участие более 1000 человек,- в том числе представители федеральных и региональных органов государственной власти, работники лесного хозяйства, общественные, научные и лесопромышленные организации, жители Ленинградской области.

На 9 гектарах в этот день было высажено 20 тысяч сеянцев сосны.

Посадка леса проводилась во всех районах Ленинградской области, более чем на 45 лесных участках общей площадью свыше 110 гектаров. Высажено около 315 тысяч сеянцев сосны, ели и других пород деревьев.

Для участников акции был организован концерт с участием ансамблей художественной самодеятельности Ленинградской области.