29 районный конкурс техников-биологов

30 июня 2017 года

Для повышения уровня воспроизводства в молочном животноводстве, распространения профессионального мастерства, повышения престижа профессии техника-биолога и получения высоких производственных показателей 16 июня 2017 года в Волховском районе Ленинградской области на базе ООО «Ферма» состоялся 29-й районный конкурс техников – биологов.

Приветствовали участников конкурса директор ООО «Ферма» Яков Менделеевич Бронштейн и начальник ГБУ ЛО «СББЖ Волховского и Киришского районов» Николай Семенович Васильев, отметившие, что эта профессия является одной из наиболее востребованных в животноводстве. Ведь экономический успех деятельности хозяйства напрямую зависит от высокого выхода телят и производства молока, а обеспечить это можно только тесным сотрудничеством зоотехника, ветврача и техника-биолога предприятия.

Почетное право поднять флаг 29-го районного конкурса было предоставлено победителю предыдущего конкурса Ирине Котовой из АО "Алексино".

В конкурсе приняли участие 6 техников-биологов по искусственному осеменению коров из сельскохозяйственных предприятий: АО "Алексино", АО "Заречье", АО "Волховское", ООО "Племенной завод "Новоладожский", ООО "Ферма" и АО "Племзавод "Мыслинский".

Оценивала теоретические знания участников и их практические навыки судейская комиссия из 10 человек во главе с председателем начальником ГБУ ЛО «СББЖ Волховского и Киришского районов» Н.С. Васильевым. На всех этапах конкурса профессионального мастерства за качество выполненной работы участникам выставлялись баллы.

Первое место заняла техник-биолог ООО "Племенной завод "Новоладожский" И.В. Карпова, получившая 83,2 балла из 85. Второе место - техник-биолог АО "Алексино" И.С. Котова, замкнула тройку призёров техник-биолог ООО "Ферма" С.Е. Савчук.

По окончании конкурса состоялось торжественное награждение победителей и участников.

Мы поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!