Поздравляем с Юбилеем!

8 июня 2017 года

70-летие ветеринарной лаборатории

26 мая 2017 года состоялось празднование 70-летия ветеринарной лаборатории Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Станция по борьбе с болезнями животных Лодейнопольского и Подпорожского районов».

Лодейнопольская межрайонная бактериологическая ветеринарная лаборатория была организована в 1947 году на базе районной ветеринарной лечебницы по адресу: г. Лодейное Поле, Республиканский тракт, д.30 и стала четвёртой ветеринарной лабораторией в Ленинградской области.

В 1953 году ветеринарная лаборатория переехала во вновь построенное здание по адресу: г. Лодейное Поле, Пристанский переулок, д.1, где она и находится по настоящее время.

На празднование были приглашены ветераны, работавшие в ветеринарной лаборатории с первых дней основания, родные сёстры Вера Петровна Качевская – ветеринарный врач серологического отдела и Тамара Петровна Титова – лаборант бактериологического отдела.

Своей работой сотрудники ветеринарной лаборатории внесли значительный вклад в сохранение устойчивого эпизоотического благополучия Ленинградской области. За добросовестный труд на протяжении нескольких десятилетий, ответственное отношение к профессии и преданную любовь своему делу коллектив ветеринарной лаборатории награждён Почетной грамотой Управления ветеринарии Ленинградской области.

Желаем всем сотрудникам доброго здоровья, сил и упорства в работе, а Учреждению - дальнейшего процветания и осуществления планов!