Освящение иконы покровителей лошадей

12 июля 2017 года

8 июля 2017 года в Церкви Святых Петра и Февроньи в г. Тосно митрополит Гатчинский и Лужский Митрофан освятил икону Священномучеников Флора и Лавра, почитаемых как покровителей лошадей.

Икона создана на средства личных пожертвований ветеринарных специалистов ГБУ ЛО «СББЖ Кировского и Тосненского районов», ветеринарных специалистов производственных служб Кировского и Тосненского районов, а также генерального директора свиноводческого предприятия ООО «ИДАВАНГ Агро» специально для строящегося  храма.

На освящении присутствовали ветеринарные специалисты государственных бюджетных учреждений и производственной ветеринарной службу районов Ленинградской области, представители Управления ветеринарии.

По окончании чина освящения епископ Гатчинский и Лужский Митрофан наградил коллектив ветеринарных специалистов Тосненского района благодарственным письмом.