Совещание с представителями Группы компаний Х5 Ритейл групп

1 августа 2017 года
Совещание с представителями Группы компаний Х5 Ритейл групп

01.08.2017 в  Управлении  ветеринарии  Ленинградской области состоялось совещание  с представителями    Группы компаний Х5 Ритейл групп на тему «Вопросы взаимодействия группы компаний с органами исполнительной власти в условиях перехода к оформлению ветеринарных   сопроводительных документов  в электронном виде в ИС «Меркурий».

В ходе встречи был выявлен ряд проблем, таких как отсутствие в системе регистрации хозяйствующих субъектов, расположенных на территории как Ленинградской области, так и Санкт-Петербурга.  Был проанализирован опыт работы специалистов государственной ветеринарной службы и уполномоченных  специалистов  ООО «Агроторг», которые в настоящее время оформляют ветеринарные сопроводительные документы в электронном виде  на продукцию низкого риска.

Достигнуто соглашение о дальнейшем сотрудничестве в рамках действующего законодательства и отмечены высокие темпы внедрения ИС «Меркурий» по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде, как со стороны государственной ветеринарной службы Ленинградской области, так и со стороны Группы компаний Х5 Ритейл групп.