Пуск в эксплуатацию вивария ООО «НПП «АВИВАК»

18 июля 2017 года

12.07.2017 в д. Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области состоялся торжественный пуск в эксплуатацию экспериментально-биологической лаборатории – вивария ООО «Научно-производственное предприятие «АВИВАК».

На церемонии открытия присутствовали: заместитель Председателя Правительства Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области С.В. Яхнюк, начальник Управления ветеринарии Ленинградской области И.Г. Идиатулин, заместитель главы администрации Ломоносовского района Ленинградской области С.А. Годов.

Экспериментально-биологическая лаборатория, оборудована 70 боксами изоляторами, созданы комфортные и безопасные, отвечающие современным требованиям условия, для одновременного содержания 800 голов птиц при проведении НИОКР и контроле биологических препаратов.

Введение в строй вивария, совершенствование своей научно-производственной базы, открывает для динамично развивающегося предприятия биологической промышленности НПП «АВИВАК» дорогу к проведению широкомасштабных экспериментов по созданию новых, необходимых отечественному промышленному птицеводству, специфических имунно-биологических препаратов против микоплазмозов, гемофилёза, метапневмовирусной и других инфекций.