Противодействие фальсификации молока

25 июля 2017 года
Противодействие фальсификации молока

подписано четырёхстороннее соглашение

24 июля 2017 года дан старт системе «Современная пищевая безопасность», предполагающей внедрение инновационных технологий (блокчейн) для отслеживания полного цикла производства и реализации молочной продукции на территории Ленинградской области.

Четырёхстороннее соглашение о противодействии фальсификации молока подписано Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, заместителем Руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Николаем Власовым, исполняющим обязанности директора по взаимодействию с органами государственной власти группы компаний «X5 Retail Group» Ольгой Волковой и генеральным директором ООО «Галактика» Игорем Дю.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области С. Яхнюк и начальник Управления ветеринарии Ленинградской области – главный государственный ветеринарный инспектор Ленинградской области И. Идиатулин.