День знаний в «Alma mater»

4 сентября 2017 года
День знаний в «Alma mater»

Во дворе главного корпуса СПбГАВМ 1 сентября прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.

Праздник открылся исполнением Gaudeamus igitur - гимна студентов и выступлением группы барабанщиков.

Перед первокурсниками выступили ректор Стекольников Анатолий Александрович, преподаватели ведущих кафедр академии, представители городской ветеринарной службы и, конечно же, сам Петр I.

С поздравлением и напутствием студентов выступил заместитель начальника Управления ветеринарии Ленинградской области С.В.Башаров.

Важность профессии, ее престижность, ее необходимость – разными словами, но об этом говорили все выступающие новым студентам Ветеринарной Академии.

Вчерашним школьникам и школьницам были вручены студенческие билеты и зачетные книжки.

Завершилось торжественное мероприятие символической передачей «Зачетки» от старших курсов – первому, где были проставлены одни «отлично».