В Приозерском районе состоялось экстренное заседание Противоэпизоотической комиссии

2 октября 2017 года

29.09.2017 года в г. Приозерске состоялось экстренное заседание Противоэпизоотической комиссии Муниципального образования «Приозерский муниципальный район Ленинградской области» (далее – Комиссия) по вопросу выполнения мероприятий по ликвидации эпизоотического очага бруцеллеза овец в личном подсобном хозяйстве гр. Пехурова К.Н. в п. Синево Приозерского района Ленинградской области.

В состав Комиссии вошли представители Администрации муниципального образования, ТУ Роспотребнадзора по Ленинградской области в Приозерском районе, следственного отдела г. Приозерска СК по Ленинградской области СКР, Комитета по охране, контролю и регулирования объектов животного мира Ленинградской области, Управления ветеринарии Ленинградской области, ГБУ ЛО «СББЖ Приозерского района».

Решением Комиссии, в связи с неисполнением владельцем животных
гр. Пехуровым К.Н. Плана мероприятий по ликвидации эпизоотического очага бруцеллеза овец, требования Управления ветеринарии Ленинградской области о незамедлительном убое больных животных, направлено исковое заявление в суд.