Нарушение ветеринарного законодательства ведет к неминуемому наказанию!

4 ноября 2017 года
Нарушение ветеринарного законодательства ведет к неминуемому наказанию!

2 ноября 2017 года ветеринарными специалистами ГБУ ЛО «СББЖ Гатчинского района» совместно с сотрудниками ТО Роспотребнадзора в Гатчинском и Лужском районах, проведен рейд, направленный на выявление и пресечение несанкционированного ввоза сельскохозяйственных животных и (или) реализации продуктов животноводства.

В ходе рейда на территории Гатчинского района по адресу: г. Гатчина, придомовая территория ул. Зверевой, около д. 17, установлена несанкционированная торговля гр. Васильевым А.Л. продукцией животноводства (молочная продукция: сметана, сливки, кефир, творог, йогурт; колбасы, яйцо куриное).

Владельцем продукции ветеринарные сопроводительные документы, позволяющие охарактеризовать ветеринарно-санитарное состояние товаров и позволяющие идентифицировать подконтрольные товары, а также документы, подтверждающие происхождение продукции, не представлены.

Управлением принято решение о привлечении гр. Васильева А.Л. к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.