Противоэпизоотическая комиссия Всеволожского района подвела итоги.

20 декабря 2017 года
Противоэпизоотическая комиссия Всеволожского района подвела итоги.

15 декабря 2017 года состоялось очередное заседание Противоэпизооотической комиссии при Администрации Всеволожского муниципального района.

Заседание открыл начальник отдела развития сельскохозяйственного производства, малого и среднего предпринимательства администрации МО «Всеволожский район» Маслова Инга Сергеевна.

Заместитель начальника Управления ветеринарии Ленинградской области Башаров С.В. ознакомил участников заседания с эпизоотической ситуацией в стране.

Начальник ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» Леонид Николаевич Кротов представил членам Комиссии и представителям ЛПХ, КФХ, животноводческих предприятий и предприятий по убою и переработке продукции животноводства итоги работы учреждения за 2017 год.

Особое внимание в докладе обращено на организацию взаимодействия при пресечении несанкционированной торговли животноводческой продукцией на территории района, а также выявлению животных незарегистрированных в ветеринарной службе.

Комиссия обсудила мероприятия по предупреждению заноса и распространения возбудителя АЧС, высокопатогенного гриппа птиц, заразного узелкового дерматита КРС, бруцеллеза КРС, ящура КРС, трихинеллеза, одобрила комплекс мероприятий по недопущению заноса и распространения этих болезней на территорию района.

По итогам заседания Комиссии утвеждены:

- «План профилактических мероприятий по недопущению заноса вируса ящура на территории муниципального образования «Всеволожский Муниципальный» район Ленинградской области на 2018-2019г»;

- План профилактических мероприятий по недопущению заноса вируса бешенства на территории муниципального образования «Всеволожский Муниципальный» район Ленинградской области на 2018-2019гт»

- План профилактических мероприятий по недопущению заноса вируса гриппа птиц на территории муниципального образования «Всеволожский Муниципальный» район Ленинградской области на 2018-2019гт».