Перерабатывающая промышленность подводит итоги

27 марта 2018 года
Перерабатывающая  промышленность подводит итоги

23 марта 2018 года состоялось совещания с руководителями предприятий отраслей пищевой, перерабатывающей промышленности, посвященное итогам работы в 2017 году и задачам на 2018 год.

На  встрече, прошедшей в Центре импортозамещения в Ленэкспо на Васильевском острове приняли участие представители органов исполнительной власти Ленинградской области, руководители предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности, торговых сетей,  контрольных, надзорных и общественных организаций.

Присутствующие заслушали доклад начальника отдела развития пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры об итогах работы предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности Ленинградской области. Председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области  Светлана Нерушай рассказала об оказании государственной поддержки субъектам малого, среднего предпринимательства в Ленинградской области.

Заместитель начальника Управления по ветеринарии Ленинградской области Сергей Башаров рассказал о том, что уже 12380 предприятий, предпринимателей и граждан области перешли на электронную ветеринарную сертификацию. В 2017 году было создано 1 млн 700 ветеринарных сертификата в электронной форме, а только за первые месяцы 2018 года их уже 3 млн. По оценке Россельхознадзора область входит в группу лидеров по переходу в цифровой формат. Правительство региона выделило финансирование для создания 114 стационарных и 30 мобильных рабочих мест для осуществления данной деятельности.

Также на совещании выступили представители X5 Retail Group, ООО «Гатчинский мясокомбинат» Андрей Куприн, руководитель программы «Школьное молоко» в РФ Ольга Панова, а представители исполнительной власти, перерабатывающей промышленности, торговых организаций обсудили практические вопросы взаимодействия.