Государственная ветеринарная служба Ленинградской области подводит итоги.

5 апреля 2018 года
Государственная ветеринарная служба Ленинградской области подводит итоги.

3 апреля 2018 года в Гатчинском городском Доме культуры состоялось итоговое совещание государственной ветеринарной службы на тему: «Подведение итогов работы госветслужбы Ленинградской области за 2017 год и основные задачи на 2018 год».

3 апреля 2018 года  в Гатчинском городском Доме культуры состоялось итоговое совещание государственной ветеринарной службы на тему: «Подведение итогов работы госветслужбы Ленинградской области  за 2017 год и основные задачи на 2018 год».

Совещание открыли заместитель Председателя Правительства Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу выступили Олег Михайлович Малащенко и первый заместитель главы администрации Гатчинского муниципального образования по выполнению гос. полномочий и социальному комплексу Дерендяев Роман Олегович.

В совещании также приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти.

Начальник управления ветеринарии Ленинградской области, главный государственный ветеринарный инспектор Ленинградской области Идиатулин Идрис Гавазович доложил о перспективах развития государственной ветеринарной службы Ленинградской области.

Итоги  работы Управления за 2017 год, а также планы и задачи на 2018 год представили руководители структурных подразделений Управления.

Начальник отдела организации мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, лабораторного мониторинга и ветеринарно-санитарной экспертизе Кузьмина Ольга Геннадьевна проинформировала участников о выполнении мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных.

Начальник отдела государственного ветеринарного надзора Управления Щагина Наталья Михайловна доложила о результатах осуществления регионального государственного ветеринарного надзора,

О результатах финансовой деятельности государственной ветеринарной службы Ленинградской области доложил главный бухгалтер Управления Ермакова Наталья Сергеевна.

Герасимов Сергей Вадимович – главный специалист отдела организации мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, лабораторного мониторинга и ветеринарно-санитарной экспертизе, выступил с докладом о реализации мероприятий по предупреждению возникновения и распространения особо опасных болезней животных на территории Ленинградской области.

На совещании также выступили представители подведомственных учреждений, поделившиеся новыми подходами к организации работы учреждений, передовым опытом в обеспечении высокой эффективности лабораторно-диагностических мероприятий и финансово-экономической деятельности учреждений.

Ректор Санкт-Петербургской Государственной Академии ветеринарной медицины - Стекольников Анатолий Александрович отметил высокий уровень государственной ветеринарной службы Ленинградской области и поблагодарил за плодотворное сотрудничество.

По итогам совещания работа государственной ветеринарной службы Ленинградской области в 2017 году признана удовлетворительной.

За высокий уровень профессионализма коллективы ГБУ ЛО «СББЖ Гатчинского района» и ГБУ ЛО «СББЖ Выборгского района» отмечены почетными грамотами Законодательного собрания Ленинградской области, а коллективы ГБУ ЛО «СББЖ Кировского и Тосненского районов» и ГБУ ЛО «Всеволожского района» почетными дипломомами Губернатора Ленинградской области.