Совещание с пользователями объектами животного мира, отнесёнными к объектам охоты

6 апреля 2018 года

4 апреля 2018 года в Администрации Ленинградской области состоялось совещание с пользователями объектами животного мира, отнесёнными к объектам охоты.

Возглавил работу председатель комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области Слепухин Алексей Леонидович.

В заседании приняли участие представители охотничьих организаций, специалисты комитета по охране контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области, Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу и Управления ветеринарии Ленинградской области.

На совещании были затронуты вопросы профилактики правонарушений в сфере охоты, проведения Зимнего маршрутного учёта, открытия весенней охоты в 2018 году, проведения мероприятий по картированию сезонных миграций и мест стоянок перелётных птиц, регулирования численности и миграционной активности диких кабанов на территории области.

Главный специалист Управления ветеринарии Ленинградской области                  Герасимов С.В. проинформировал участников совещания об эпизоотической ситуации на территории России и других государств, а также о проделанной работе в 2017 году и предстоящих задачах в рамках профилактики заразных болезней животных в дикой фауне.

Участники совещания поддержали специалиста Управления в вопросах дальнейшего взаимодействия и сотрудничества в части обмена информации и выполнения требований ветеринарного законодательства.