Будни Станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района

30 июля 2018 года
Будни Станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района

Рабочая неделя с 23.07.2018 по 27.07.2018 была очень насыщенная для ветеринарной службы Всеволожского района. В связи с регистрацией африканской чумы свиней (АЧС) на территории Ленинградской области, 24 и 25 июля были проведены совещания, где рассматривались вопросы о принятии дополнительных и срочных мер по недопущению распространения вируса АЧС на территории Ленинградской области. В работе совещаний принимали участие представители станций по борьбе с болезнями животных всех районов области.

Специалистами Всеволожского района подготовлена информация для публикации в районной газете выпуск № 33 от 20.07.2018  «Всеволожские вести» под названием «Вылечить африканскую чуму невозможно».

Для информирования населения Всеволожского района на автомобильном транспорте, в том числе амбулаторно-диагностическом комплексе, размещены логотипы, на которых есть вся контактная информация об Учреждении. Результатом размещения информации стало проведение силами специалистов ветеринарной службы Всеволожского района дезинсекции и дератизации более чем на 20 предприятиях, осуществляющих хранение подконтрольных госветнадзору товаров.