Управление ветеринарии Ленинградской области информирует

27 июля 2018 года
Управление ветеринарии Ленинградской области информирует

В связи с многочисленными обращениями и жалобами граждан о нарушении законодательства Российской Федерации приютом для бездомных животных «Теремок» от «Центра помощи бездомным животным «Потеряшка»

С целью объективного рассмотрения фактов, указанных в обращении, специалистами Управления ветеринарии Ленинградской области совместно со специалистами ГБУ ЛО «СББЖ Гатчинского района», по благоустройству Новосветовского сельского поселения, отдела городского хозяйства Комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района 04.07.2018 для проведения обследования осуществлен выезд по адресу: Ленинградская обл., Гатчинский район, пос. Новый Свет, автодорога Пижма-Ивановка, участок №88.

Обследование приюта осуществлялось в присутствии руководителя «Центра помощи бездомным животным «Потеряшка» Пушенко М.Я.

На дату проведения обследования в приюте содержится 340 собак и 68 кошек, животные клинически здоровые, упитанность хорошая.

Оказание ветеринарной помощи животным, в том числе стерилизацию, чипирование, лечение и вакцинацию осуществляет ООО «Ветеринарный госпиталь» («Ветеринарная клиника им. «Айвэна Филлмора», г.Санкт-Петербург, договор на оказание ветеринарных услуг от 01 марта 2009 года), а также ИП Матвеева (ветеринарная клиника «Друг» г.Санкт-Петербург) по мере обращения приюта.

Все животные вакцинированы против бешенства силами специалистов ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Гатчинского района» 19-20 марта 2018 года, вакциной «Рабикан» в рамках выполнения плана противоэпизоотических мероприятий Гатчинского района, согласно договора на оказание ветеринарных услуг.

Для кормления животных используются как готовые корма для собак и кошек, так и мясопродукты, поступающие в качестве добровольной помощи.

По результатам проведенного ветеринарно-санитарного обследования нарушений ветеринарного законодательства не установлено.