Государственная ветеринарная служба Ленинградской области приняла участие в международной научно-практической конференции по аквакультуре

30 августа 2018 года
Государственная ветеринарная служба Ленинградской области приняла участие в международной научно-практической конференции  по аквакультуре

В городе Сортавала 28-29 августа 2018 года в Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы обеспечения ветеринарного благополучия в сфере аквакультуры» приняла участие делегация (в составе 14 специалистов) государственной ветеринарной службы Выборгского, Всеволожского, Лодейнопольского, Подпорожского, Волховского, Тихвинского районов и специалистов Управления ветеринарии Ленинградской области.

В рамках программы конференции выступили Министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия В.В. Лабинов, Заместитель Министра сельского и рыбного хозяйства – Главный государственный ветеринарный инспектор Республики Карелия Е.И. Руппиев, Начальник Управления ветеринарии - Главный государственный ветеринарный инспектор Ленинградской области И.Г. Идиатулин, заведующий референтной лабораторией по болезням аквакультуры ФГБУ «ВНИИЗЖ» Д.К. Павлов, заместитель начальника отдела ФГБУ «НЦБРП» Р.А. Беляев, начальник Управления рыбного хозяйства Министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия А.Н. Пауков, директор ГБУ РК «Республиканская ветеринарная лаборатория» С.А. Равусов. В своих докладах поделились опытом работы по диагностике болезней рыб, эпизоотической ситуации и по вопросам утилизации побочной рыбной продукции представители Финляндского агентства безопасности продовольствия  Evira Анна-Мария Эрикссон Каллио и Санна Тойванен. Выступили с докладами об эпизоотической ситуации в регионах специалист Управления ветеринарии Ленинградской области В.Н. Ждамиров и начальник отдела физиологии и болезней рыб Мурманской облветстанции по борьбе с болезнями животных Н.Р. Калинина.

В период проведения конференции организовано посещение рыбоводных хозяйств Республики Карелия АО «Кала Ранта» и ЗАО «Вирта».